Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Добро пожаловать на профессиональный форум для бодибилдеров и пауэрлифтеров двухкратного чемпиона мира Александра Шепеля.

Регистрируйтесь и общайтесь с коллегами по "железу"
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Добро пожаловать на профессиональный форум для бодибилдеров и пауэрлифтеров двухкратного чемпиона мира Александра Шепеля.

Регистрируйтесь и общайтесь с коллегами по "железу"
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля

Место общения атлетов и начинающих бодибилдеров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Александр Шепель, 2-х кратный чемпион мира по ПАУЭРЛИФТИНГУ, 3-х кратный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы, многократный чемпион Украины, приглашает на индивидуальные тренировки по БОДИБИЛДИНГУ, ПЛ и фитнесу в Киеве. ЗВОНИТЕ: (096)834-57-06
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

 

 Зачем барышням мускулистое тело?

Перейти вниз 
+7
Blackwood
Анатолий-анаболий
Валера31
Tashka
Лиля24
Маша
Admin
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСр Янв 25, 2012 11:44 am

Маша пишет:
У меня слава Богу отложений уже нету Smile Но я тренирую косые простой палкой: ложу ее на плечи и делаю повороты вправо-влево.

Маша, а как долго ты в бодибилдинге? Я много раз слышала от профи что повороты с палкой не так эффективны ,как это принято считать, больше идет нагрузка на поясницу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валера31
Качок
Качок
Валера31


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 44

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyПт Янв 27, 2012 9:25 am

Сколько людей, столько и мнений. Я сам с грифом повороты делаю. Не знаю, как это для женщин, но мне подходит. Кстати, а где наши девушки пропали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyПт Янв 27, 2012 9:52 am

мне кажется повороты тем более с грифом женщинам не подходят,так или иначе задействованы косые ,если увлекаться кручением с грифом получается снова прощай талия.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий-анаболий
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Анатолий-анаболий


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-12-20

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyПт Янв 27, 2012 10:08 am

Я палкой не увлекался, но девушки в зале видел в станке косые делали. Очень осторожно. Сам косые скручиванием делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 1:37 am

Юлия -Smile пишет:
Такой нюанс женского тренинга...не стоит качать косые в надежде избавиться от отложениях на боках, чревато потерей талии..оч часто наблюдаю картину когда девченки на экстензии или наклонами с гантелями качают косые((((

Приветики девченки и мальчишки! Соскучилась чего-то. Embarassed Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 2720362579 Я "бочка" (это я так это называю Very Happy, ударение ставим на А Very Happy ) наклонами с гантельками делаю. Я еще мало занимаюсь, всего то, активненько так с сентября прошлого года, но ввиду того, что хотелось бы на всю оставшуюся жизнь, то нюанс очень актуальный. Сначала я косые не делала, просто пресик, и, действительно бедра имели такую восточную округлость, ниче так было. Талия стала тоньше, а легкое сальцо на бедрах хоть и уходило, в связи с общим сбросом веса, но не так активно. Когда в мини-бикини, так, симпатично, а когда одежду обтягивающую одеваешь, то уже подбирать нужно - с низкой посадкой что-то оденешь, уже с боков, не свисает, конечно, но выделяется, с обычно посадкой на талии, тоже не всегда удачно (колготки, особенно, (мальчишки сори за столь пикантную подробность Rolling Eyes)). Я вот и решила наклоны с гантелями все таки делать. Поскольку у меня от природы бедра не узкие, то все так очень пропорциональненько выходит. Мне нравится, и не только мне Smile Embarassed. А повороты, мне тренер тоже говорил, что не очень для позвоночника полезны, хотя загнал меня таки раз на тренажер, не, два, но решили не злоупотреблять. А если есть еще какие упражнения, подскажите, бум пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 2:45 am

По мне так бока и живот будут уходить на фоне общей потери веса, а тонус зададут обычные упражнения на пресс ,так или иначе там косые все равно задействованы...если у вас талия тонкая относительно бедер,то вам думаю не повредят наклоны...а у кого талии от природы практически нет, я бы не советовала наклоны...просто из опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 2:55 am

Согласна, вон, у Камерон Диаз, например, совершенно мальчишечья фигурка. Бедер нет совсем, на уровне с талией. Правда все равно сексуально смотрится, чертовка. Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 3563192455 На вкус и цвет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 2:58 am

Она так смотрится за счет длинных ног и подтянутых мышц...и правильного ракурса съемки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:00 am

Это ты про сексуальность? А как же тогда снимки папарацци на пляже? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:08 am

Думаю если бы у каждого из нас был штат личных тренеров и диетологов ,мы выглядели бы ничем не хуже )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:26 am

Так никто же ж не спорит, но речь о ней мы завели только лишь потому, что тема у нас была - качать или не качать женщинам косые мышцы. А у нее как раз все просматривается и пресик и косые, все очень что надо, но при этом бедра узкие и фигура мальчишечья. И симпатичненько так. Хорошо, давай так, я с трудом понимаю, как девушка будет выглядеть, если все группы мышц она прорабатывает, а косые нет. Если будет время, настроение и желание проведем сравнение посредством фотографий, которые нароем в Инете. Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 3563192455 Просьба подключаться всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:30 am

так косые учавствуют во многих упражнениях, и на фоне общего сброса жирка они и так будут просматриваться
другое дело если девушка хочет намеренно их подчеркнуть ,сделать более рельефнее ,по мужскому типу, тогда косые нужно отдельно прокачивать,если такой цели нет то и трогать их не стоит))) у Кемерон тип фигуры спортивный сам по себе, и она в одном из фильмов была достаточно просушена по этому эти косые и выделялись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:33 am

это как с прессом, можно его вообще не качать и когда худеем он все равно появляется, а уж если мы хотим кубики явные, тогда мы налегаем на пресс-упражнения причем с не малым кол-вом повторов а иногда и с дополнительным весом, а если мы хотим просто держать мышцы в тонусе,то прокачивать пресс достаточно и раз-два в неделю 3х15-20
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:37 am

Это, конечно, да, но это когда тебе лет 20, а когда за 30 то нужно некие усилия все же прилагать и по боле, чем просто 3 по 15-20. Это раз. И потом, не всем идет очень сильно худеть. А подтянутой быть хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:42 am

мне за 30 и мне хватает 2 раза в неделю 3х30 на верхнюю и 3х30 на нижнюю часть брюшной мышцы что бы держать мышшцы в тонусе

а когда хотела кубики,делала каждую тренировку раз по 200 того и того,да еще и с весом или в висе на турнике)))

исключением наверное является слабые от природы мышцы,тогда пожалуй их нужно прокачивать на каждой тренировке уделяя большее внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Валера31
Качок
Качок
Валера31


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 44

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:51 am

Ну раз о прессе, то скажу (извиняйте, что в вашей ветке).
Пресс нужно поддерживать всегда ибо он имеет тенденцию прятаться за подкожным тонким слоем жира.
В течении трени я делаю пресс: вначале (верх/низ), вконцце и два раза в течении между упражнениями. Причем суперсериями - без отдыха верх-них по 4х30. Но это я. вам наверное не надо постоянные отчетливые кубики иметь. Вы и так красивые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 4:55 am

Не, я три раза в неделю. Но тут, конечно, еще нужно, согласна полностью, и питаться правильно, чтобы пузико не откармливать в перерывах. Все, пока прерываюсь, а то уже опаздываю. Спишемся. Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 3972210427
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:07 am

Блин, меня щас прибьют. Я быренько. А я в конце тренировки 3 по 40-50 раз с блинчиком 5 кг на мате, одновременный подъем корпуса и ног, правда ноги вру, не подьем, а на весу держу и поджимаю, потому как поднять могу прямые ноги в первом подходе раз 25-30, но потом пояснице некомфортно. А потом верхний пресик, на отом станке, что Толичка прислал, под наклоном 3 по 100-120. И красота. Я бы хотела еще над низом больше поработать, но на весу много не могу. Пресик делаю в конце тренировки и ручки меня уже не держат. Подскажите еще какие нибудь упражнения на нижний пресик. Мне не все тренажерчики для этого дела подходят. На некторых просто ноги устают, а пресику хоть бы что. Вот, нашли самые действенные, но может еще чего есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий-анаболий
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Анатолий-анаболий


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-12-20

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:11 am

Самый действенный способ накачки нижнего пресса это делать его в подвесном станке. Тебе хватит 4х20 два раза за тренировку. А верхний делай простыми скручиваниями. Если будешь правильно делать то вряд ли у тебя получится 120 повторений Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Валера31
Качок
Качок
Валера31


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 44

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:14 am

Анатолий-анаболий пишет:
Самый действенный способ накачки нижнего пресса это делать его в подвесном станке. Тебе хватит 4х20 два раза за тренировку. А верхний делай простыми скручиваниями. Если будешь правильно делать то вряд ли у тебя получится 120 повторений Smile

Навесной станок это вот такой Smile



Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Big_3382

С Толиком согласен - самый лучший станок для нижнего пресса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:28 am

от себя добавлю для Таши, пока жирок не уйдет с живота,даже деревянный от закачки пресс не будет виден, да и не нужен девушке такой пресс,по этому главное условие для нас это соотнощение жира и мышц)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валера31
Качок
Качок
Валера31


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-12-23
Возраст : 44

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:31 am

Юлия -Smile пишет:
от себя добавлю для Таши, пока жирок не уйдет с живота,даже деревянный от закачки пресс не будет виден, да и не нужен девушке такой пресс,по этому главное условие для нас это соотнощение жира и мышц)

Вот я об этом и говорю. Юлия правильно указала что не нужен девушке рельефный жесткий кубик. Он должен быть обозначен, да, но не до безобразия Smile Исключением является только если вы поедете на соревнования. Кстати графики соревнований на 2012 год я прикрепил в ветке флейм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер
Blackwood


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-12-17

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:44 am

Вот хороший ролик - как качать пресс женщине

Вернуться к началу Перейти вниз
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер
Blackwood


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-12-17

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 5:51 am

А вот косые мышцы. Так многие делают

Вернуться к началу Перейти вниз
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер
Blackwood


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-12-17

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем барышням мускулистое тело?   Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 EmptyСб Янв 28, 2012 8:20 am

Упорные занятие ибудет точеная фигурка Smile

Зачем барышням мускулистое тело? - Страница 3 31112
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зачем барышням мускулистое тело?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля :: БОДИБИЛДИНГ + ФИТНЕС :: Женщины и фитнес-
Перейти: