Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Добро пожаловать на профессиональный форум для бодибилдеров и пауэрлифтеров двухкратного чемпиона мира Александра Шепеля.

Регистрируйтесь и общайтесь с коллегами по "железу"

Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля

Место общения атлетов и начинающих бодибилдеров

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Александр Шепель, 2-х кратный чемпион мира по ПАУЭРЛИФТИНГУ, 3-х кратный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы, многократный чемпион Украины, приглашает на индивидуальные тренировки по БОДИБИЛДИНГУ, ПЛ и фитнесу в Киеве. ЗВОНИТЕ: (096)834-57-06
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

Поделиться | 

Tashka (дневник)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

Дата регистрации : 2012-01-11

СообщениеТема: Tashka (дневник)   Пн Фев 06, 2012 2:57 pm

Не знаю на сколько меня хватит с этой задумкой (дневник я имею ввиду), но пока хочется фиксировать изменения. А изменения будут буквально во всем. Внешние, внутренние, в окружении, в восприятии всего происходящего, в ощущениях, ну просто во всем... Smile Они уже есть, интересно наблюдать за всем этим. Новые люди, новые слова, новая информация. Кто бы мог подумать... Smile Дневник вела когда-то давно, в детстве, да и то недолго, так что, что из этого выйдет не знаю, но посмотрим Smile

Итак, краткое содержание предыдущих серий Smile
В зал пришла с сыном 5 месяцев назад наблюдать за процессом его восстановления после операции и заодно привести себя в человеческий вид. Нельзя сказать, что до зала я выглядела так уж плохо при росте 178 см. вес 70 кг, после праздников 71-72кг Smile. Но, все таки, человек, регулярно занимающийся спортом, отличается от человека занимающего спортом нерегулярно. Занималась сначала 2 раза в неделю, потом, и сейчас продолжаю, 3 раза, примерно по 2-2,5 часа. Разминка состояла вначале из 10 минутного бега, но как-то не пошло. Заменила на быструю ходьбу в течение 15 минут. Так намного лучше. Потом 6 упражнений на основные группы мышц - вторник верх, суббота - ножки, четверг - верх и ноги, упражнений 8. Вначале было 3 подхода по 15-20 поворений, сейчас 3 по 10. После этого 2 упражнения на икры (4 по 10, вес 40-50кг.) и 2 упражнения на пресс (3 подхода по 40-50 повторений, сейчас). За 5 месяцев сбросила не больше 2-3 кг, но подтянулась колоссально. Стала выглядеть стройненькой-стройненькой. Так, что свекровь начала причитать, что же я с собой сделала, от меня, итак не толстой, осталась половина Smile. Ела все подряд, диету никакую не соблюдала, полагая, что это ни к чему. "Если я буду еще и диету соблюдать, то буду выглядеть, ну, уж через чур худой" - думала я. На мой вопрос почему так происходит, что я от занятия к занятию выгляжу худее, а вес прыгает в пределах 200 грамм, как был 68 кг, так и держиться 68, тренер объяснил, что сжигается жир, жировая ткань объемная и очень легкая, вот и получается, что я выгляжу худее, а вес почти не меняется. В конце концов мне надоело просто худеть. Процесс наращивая мышц проходил и пока еще проходит ооооочень медленно. Видать такие мои особенности физиологические. Рабочие веса постепенно увеличиваются, но мышцы все сопротивляются. Пообщавшись с девченками и ребятами на форуме я поняла, что без специальной диеты ничего у меня не получится и попросила тренера составить мне диету.

Вот, собственно, и начинается отсчет. За прошедшую неделю я стоптала столько каши и творога, что за всю свою жизнь столько не съела Neutral Правда должна сказать, что каши я люблю. Наверное пока, смотрю как в зале парни жалуются, что им эти каши уже не лезут. Интересно, у меня тоже так будет? Короче, уже глубокая ночь. Продолжу завтра, вернее сегодня. Но скажу, что за прошедшую неделю я набрала 600гр, а после интенсивнейшей тренировки в субботу + еще 200гр было. Ощущение такое, что меня раздувает как воздушный шарик. Смеюсь и говорю тренеру: "У меня пузо растет, разве это нормально?" Он говорит, что это нормально, большое не вырастет все равно. На что я ему отвечаю, что если оно таки у меня будет, и к лету я не буду иметь вид зирки, то сделаю тату на пузе, где напишу, что это со мной сделал тренер тако-то и такой-то и укажу домашний адрес и адрес клуба. Вот такое у нас веселье. Smile Продолжение следует. Фотки пока нет, но вот решусь и сделаю. Тогда обязательно выложу. Нужно же сравнивать. Спокойно ночи всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер

Дата регистрации : 2011-12-17

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Пн Фев 06, 2012 3:18 pm

Ташка, отличный, а главное основательный подход к делу! Так держать!
А по поводу - мышцы медленно растут... включи в диету (обязательно) аминокислоты, протеин и минерально-витаминный комплекс. Эти добавки ускорят процесс роста мышц.
Посмотреть профиль
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер

Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 12:53 am

Таша, легких путей не бывает! Но как же круто когда не только ты замечаешь в себе изменения, но и окружающие!!! Значит уже проделана колоссальная работа над собой!

Так держать и вперед ,и вперед!!!!!

Валера31
Качок
Качок

Дата регистрации : 2011-12-23

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 6:24 am

Классный дневник. Подробный. Вот посмотришь через годик на себя и записи и, если будешь придерживаться выбранного пути, почувствуешь НАСКОЛЬКО ты изменилась!
Посмотреть профиль
Маша
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен

Дата регистрации : 2011-12-18

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 1:12 pm

Ой Таш, ты тоже решилась! Молодец. У тебя неплохо получается рассказывать Smile Ты просто профи Smile
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 2:15 pm

Привет всем! Спасибо, ребята. Я сегодня столько всего узнала и сделала, что писать, не переписать. Напишу сколько смогу, а то только из зала пришла в пол одинадцатого спать хочу жутко, прямо с ног валюсь.

Вторник, 07.02.2012г.

Во-первых, я сделал открытие! Очень полезное для меня, надо сказать, открытие. Оказывается в 40 гр макоронних виробів з борошна твердих сортів пшениці "Ріжки"производителя "Чумак" 30 штук этих самых макаронин, ну, или 31, это уже не существенно. О как! У человека непонимающего о чем это я глаза, наверное, будут выглядеть вот так Shocked Поясняю. Каши мне, согласно предписаний "старшого", тренера тобиш, нужно потреблять из расчета 40 гр в сухом виде для каждого приема. Так усиленно в нашей семье каши поглощаю только я, поэтому могу себе позволить взвесить и сварить 40 гр гречки или какой другой крупы, а потом взвесить ее еще раз уже в отварном виде. Так я выяснила для себя, что 40 гр гречки в сухом виде - это 200 гр вареной, а 40 гр смеси хлопьев, когда сваришь, завесят 250 гр. Но макароны! Их у нас любят все и варить в пол двенадцатого ночи на утро сначала 40 гр, потом взвешивать их и варить целую пачку, ну или варить одновременно в двух кастрюлях (хм, а об этом я сразу и не подумала, хотя и хорошо, что сразу не пришло в голову, потом кастрюлю мой Mad )... ну, уж нет, ни за что. Поэтому я насыпала на весы макароны, отгребла лишнее, получилось 30 макаронин в 40 гр, которые я завтра натаскаю себе из кастрюльки "для всех".

Во-вторых..., а есть еще и в третьих и в четвертых. Но об этом уже сегодня, правда чуточку позднее Smile

Спокойной ночи всем! Сладких снов!
Посмотреть профиль
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 2:21 pm

Привет Таша))) я тоже теперь буду знать что 40 гр макарон это 30 шт))) хотя я их не ем ))
но полезно и это знать) жду следующих твоих открытий

Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 07, 2012 3:45 pm

Да уж, весьма полезные данные Smile Таш, спасибо!
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 12:02 am

Утро! Новое открытие. 40 гр макарон в сухом виде - это 45 гр в отварном! И каким местом я вчера думала, взрослая ведь? Пришлось докладывать до 200 гр (макароны мне тренер разрешил, иногда, пока не на жесткой диете, но только из твердых сортов пшеницы). Так что факир был пьян и фокус не удался, как говорит моя мама. Мама... Мама в шоке Shocked . Впрочем как и остальные Very Happy . На выходные еду к родителям, предупредила, чтобы не выготавливала ничего - у меня своя программа питания. Что тут началось! Very Happy Да хто й то тебе такое сказал! Да что же это делается. Это нельзя, то нельзя. Что ты выдумываешь и все такое Very Happy, как буд то я в монастырь собралась Smile. На работе реакция та же. Как ни зайдут, а я творожок топчу. Все такие: "А чего это ты?" Говорю: "У меня перекус, спортивная диета" И начинается, да накой тебе это надо, и чем тебя твоя фигура не устраивает, нам все нравится и.тд.и тп. куда еще худеть. Я им - неееее, товарищи, все наоборот, я набираю массу. Ооооо, это еще хуже, ты, что хочешь быть похожа на этих безобразных мужеподобных теток. Гы-гы. Ну, вообщем то это и ожидалось. Ща еще дней рождений куча... Very Happy. Всех ждет сюрпрайз Laughing. Ох, и достанется же мне Smile. Я ж, говорю, так прикольно наблюдать за реакцией людей. Они то не знают и не понимают, что знаем мы Wink. Я на них летом посмотрю rabbit Тащусь от ситуации.

Вернемся к вчерашней тренировке. Часов в 12, в 12.30 вернемся. Поработаю немного Very Happy
Посмотреть профиль
Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 1:30 am

Да, знакомо Smile Моя мать тоже долго не могла привыкнуть. Ведь я как к ней не приеду, так сразу куча разносолов и любимое ее блюдо - жирная шурпа из баранины Smile Я тоже ее обожал. Но теперь, вернее давно уже все по-другому. Но мама все равно не унимается - тушит кролика, придумывает теперь салаты где нету ничего жирного и майонеза. В общем приспособились Smile
Посмотреть профиль
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 2:33 am

А моя мама думает что я лишила себя радости жизни - вкусной еды)))) мамы все одинаковые!

Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 3:31 am

Вот, еклмн, весь обед ухайдохала на описание тренировки. Уже закончила все, нет, балбеска, нажала какую то кнопку и все не сохранилось. Придется вечером по новой писать. Блин, аж зло берет. И чего на этих форумах нет такого как в ворде, даже если комп и отключился, автоматом сохранится часть из написанного.
Посмотреть профиль
Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 11:31 am

Таш, а ты, если много хочешь написать, напиши сначала в ворде Smile А потом скопируй на форум и все!
Посмотреть профиль
Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Ср Фев 08, 2012 11:32 am

Да, а если вдруг написала на форуме, а потом нажала шось не то и все пропало, нажми в браузере кнопку "назад" (стрелочку влево). Она вверху слева обычно и страница с текстом вернется.
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 09, 2012 7:19 am

Валера31 пишет:
Таш, а ты, если много хочешь написать, напиши сначала в ворде Smile А потом скопируй на форум и все!

Все гениальное просто! Валерчик, ты ГЕНИЙ! Very Happy
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 09, 2012 8:22 am

Прошу прощение за задержку. Не получилось вчера написать.

Значит, на чем мы там остановились? Ага, тернировка. Ну, погнали.

Напомню для себя, что тренировка была во вторник 07.02.2012. Верх. К тренировке я подошла основательно - купила блокнотик и ручку, усе - усе записывала. Замучила тренера своими распросами, хорошо, что он хороший и добрый, я бы уже загрызла Twisted Evil, а он стоически терпел все мои переспрашивания.

Тренировка была вкусной, как впрочем и всегда. Вот меню:
1. Разминка
- 15 мин ходьбы на беговой дорожке (хи-хи, прикольно звучит), скорость 7,
пройдено 2 км, сожжено 165 кал.

2. Спинка (нежно и ласково, потому что моя Very Happy)
- становая тяга 3 по 10, вес 20 кг;
- тяга штанги в наклоне, 3 по 10, вес 25 кг.

3. Грудь (тут просто грудь, и даже не вздумайте коментировать Evil or Very Mad )
- отжимания 3 по 15;
- грудь-машина (ну, тренер сказал, что она так называется, Embarassed не виноватая я.
Кстати такая лапочка, желто-черненький, на трансформера из
фильма похож), 3 по 10, не знаю сколько там в ней весу без
блинов, но еще по блинчику с каждой стороны по 5 кг;

4. Плечи
- поднимание рук перед собой с блином, 3 по 10, первій подход вес 5 кг, 2 и 3 по
10кг.

5. Трицепс
- трицепсовая тяга с канатиком, 3 по 10, 1 и 2 подходы по 20 кг, на третьем сдохла -
15;
- отжимания от лавочки, 3 по 10.

6. Бицепс
- сгибание рук со штангой стоя с ровным грифом, 3 по 10, вес 15 кг.

7. Икроножные в станке
- 1 упражнение 4 по 10, вес 40 кг;
- 2 упражнение 4 по 10, вес 50 кг.

8. Пресс
- 1 упражнение с блином 5 кг 3 по 40;
- 2 упражнение скручивание на скамье с наклоном 3 по 50. Прислушавшись решила
не делать по 100-120 повторений, не хочу кирпичи на животе.

Вес до тренировки, как и в субботу, зараза такая 68,800кг.
Вес после тренировки, опять же, как и в субботу 69 кг ровно.

Тренер принес мне журнал Muscle and Fitness, коллекционное издание. О как. Энциклопедия упражнений. Такая клевая вещь. Упражнения с красочными ллюстрациями, правильная техника, работа мышц и суставов, фокус нагрузки, нюансы применения, 20 программ тренировок. Просто ВАУ! Так все классно показано и написано, просто супер. Буду подробно изучать, и, может быть, как Юльчик, буду сыпать правильными умными терминами Smile и даже понимать, о чем я буду говорить Very Happy .

Но это ж еще не все. Самое веселье впереди. Дома я сделала замеры. Только чур не ржать! Very Happy Но поскольку фотки нет, это необходимо написать, чтобы сравнивать.

Итак.

Спинка-грудь в спокойном состоянии - 94 см
Спинка-грудь в напряженном состоянии - 97 см
Талия - 75 см
Левая нога (бедро) - 59 см
Правая нога (бедро) - 58 см (ах, affraid я еще и не одинаковая)
Левая нога (икроножная) - 35 см
Правая нога (икроножная) - 35 см (фух, Smile ну тут хоть нормально)
Правый бицепс в спокойном состоянии - 26,5 см
в напряженном состоянии - 28,7 см
Левый бицепс в спокойном состоянии - 26,5 см
в напряженном состоянии - 27,5 см (правый хвост длиннее!!! :shock (это из мультика Smile)
Плечи - 101 см

Вот. Не густо, не густо...ми густас ту (а это из песни Smile )
Зато все мое. Будем растить, выращивать Smile .
Уезжаю, буду в понедельник. Поскольку писать решила честно, то честно скажу, что приложу максимум усилий для соблюдения спортивной диеты, но нужно понимать, что еду туда, где с друзьями не встречалась год. Буду стараться. Честное пречестное слово! Даже уже и не хочется нарушать. Вчера ж на юбилее смогла, как пионер, ни-ни. Вообще ничего, потому как для меня там съедобного ничего не было. Так что я очень-очень-очень постараюсь и буду выкручиваться как смогу. Не ругайте меня очень. Embarassed Приеду - все доложу, как Отче наш. Веселитесь Smile

К сожалению пропускаю две тренировки - сегодня и в субботу, но что-то поделаю в домашних условиях. Потом наверстаю.

А что б вам тут не было очень скучно поделюсь одной мыслей. Я вот тут подумала, а когда становишься на весы в кроссовках вес будет такой же, как если встать на весы не в кроссовках, но держать их в руках? Решила уточнить на практике на тренировке, но там стояли люди, они меня спугнули affraid . Я же в свою очередь не стала пугать их, но когда все уйдут..... Very Happy

Все, пока-пока

Последний раз редактировалось: Tashka (Чт Фев 09, 2012 8:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 09, 2012 8:24 am

Пыс-пыс. Заценили, как я уже упражнения выучила? Very Happy
Посмотреть профиль
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 09, 2012 8:37 am

Ну Ташка, ну ты и мастер рукописный))) прочитала с удовольствием и с широкой улыбкой (со стороны смотрелось наверное глупо..таращась в монитор и улыбаясь) ...дочитала до конца..а где объем извиняюсь попы? а то все ноги по отдельности измерила а про 5-ую точку забыла..

Про гулянку ..желаю держаться до последнего и вернуться с тем же весом с которым ты нас покидаешь)))

Хорошей поездки,ждем!

Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 09, 2012 8:59 am

Если на массу работать, нужен больше вес и меньше повторов. Если ты Таш, работаешь на качество и рельеф - тогда - да. А вообще - ты супермолодец Smile
Посмотреть профиль
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Пт Фев 10, 2012 8:08 am

Таш, не знаю, говорил тебе тренер или нет, но на дорожке лучше ходить (бегать) после тренировки. Так гораздо эффективнее для мышц. А разминку сделай сначала общую (как в школе) а потом - перед каждым упражнением со средним весом подходик на 10 повторений. Этим ты разогреешь необходимые мышцы, после чего ударишь нормальным весом Smile
Посмотреть профиль
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Пт Фев 10, 2012 8:11 am

Согласна на счет дорожки..эффективнее ходить(но интенсивность менять при этом) если хотим ЖЖ..а если хотим укрепить сердечко то бегаем..

Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Пн Фев 13, 2012 10:53 am

Сегодня Таша приезжает Smile
Посмотреть профиль
Валера31
Качок
Качок

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Пн Фев 13, 2012 10:55 am

К 4 упражнению я бы добавил разводку гантелей в стороны. Руки укрепятся и плечики немного подрастут.
Посмотреть профиль
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Вт Фев 14, 2012 12:37 am

Привет всем! Very Happy Вы мои хорошие Smile , соскучилась за вами. Пока на работе, времени нет совсем, напишу познейше. Smile
Посмотреть профиль
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   Чт Фев 16, 2012 5:59 am

Приветик! Что-то все потерялись. Все занятые Smile Вы, девчонки, форум оживляли и то пропали... все
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Tashka (дневник)   

Tashka (дневник)
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля :: РАЗНОЕ НО ПО ТЕМЕ :: Фото и дневники наших форумчан-
Перейти: