Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Добро пожаловать на профессиональный форум для бодибилдеров и пауэрлифтеров двухкратного чемпиона мира Александра Шепеля.

Регистрируйтесь и общайтесь с коллегами по "железу"
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Добро пожаловать на профессиональный форум для бодибилдеров и пауэрлифтеров двухкратного чемпиона мира Александра Шепеля.

Регистрируйтесь и общайтесь с коллегами по "железу"
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля

Место общения атлетов и начинающих бодибилдеров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Александр Шепель, 2-х кратный чемпион мира по ПАУЭРЛИФТИНГУ, 3-х кратный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы, многократный чемпион Украины, приглашает на индивидуальные тренировки по БОДИБИЛДИНГУ, ПЛ и фитнесу в Киеве. ЗВОНИТЕ: (096)834-57-06
С НОВЫМ 2012 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

 

 С чего начинать тренировки?

Перейти вниз 
+6
Юлия -Smile
Tashka
Владимир
Вадим
Blackwood
Ученик
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ученик
Любитель физкультуры
Любитель физкультуры
Ученик


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Дек 17, 2011 4:13 am

Думаю этот вопрос интересует всех, кто собирается идти в зал качаться или только собирается. Уверен, что в грезах (особенно вечером, накануне первого посещения зала) каждый видит себя накачанным чуваком. Очень похожим на Арнольда. Но мало, кто понимает, какие первые упражнения нужно делать. Как правило, начитавшись в интернете или купленных книжек, каждый складывает себе приблизительную тренировочную программу. Но правильная ли она? Вот вопрос. Если нет личного тренера, можно потратить время впустую и даже потерять здоровье.
Так вот, я совсем зеленый еще в этом, всего месяц хожу в зал (правда с тренером) и понял пока одно - самое первое - это создать мышечную базу, на которую потом будут наращиваться горы мяса. Без силы - невозможно работать с большими весами, а следовательно невозможно себя раскачать. Поэтому я отбросил мысли о скором рельефном и бугристом теле и работаю сейчас на силу и укрепление мышц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер
Blackwood


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-12-17

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Дек 17, 2011 4:26 am

Согласен с тобой полностью. Без крепких мышц никакой трени, как ты говоришь, бугристой, не будет. Что поднимать, если нету сил? Тут даже химия не поможет. Сначала надо укрепить все группы, а это месяца два-три, а потом приниматься за серьезную программу. Спортивные добавки увеличат качество, но не на много. Наростить крупное мясо поможет только химия. Но не советую ею злоупотреблять. Она вредна для организма, особенно страдает печень. Это факт. Лучше, конечно без нее, но это зависит от того, за какой срок есть желание превратиться в большого дядю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ученик
Любитель физкультуры
Любитель физкультуры
Ученик


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Дек 17, 2011 12:07 pm

Укрепляю мышцы три раза в неделю. В свободные дни - кардио. Но не бег, а на велотренажере наяриваю + отжимание + пресс. Перевожу лишнее сало в мышцы. Уже есть некоторые результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим

Вадим


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-17

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyПн Дек 19, 2011 11:51 am

Украпляться надо - месяц. От силы - два, а потом - по полной программе! И не сачковать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Blackwood
Бодибилдер
Бодибилдер
Blackwood


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-12-17

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСр Дек 21, 2011 5:14 am

Некоторые говорят, что нужно каждый день для силы качаться. Я не вижу тут смысла, ибо мышца не успевает восстанавливаться. И толку - ноль! Новичку - 3 раза в неделю - с головой, между тренями - бег или велотренажер. Шото типа этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим

Вадим


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-17

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСр Дек 21, 2011 5:16 am

Через полтора месяца я начал прибавлять в рабочих весах и уменьшил отдых между подходами. Нормально идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
Качок
Качок
Владимир


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-12-17

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСр Дек 21, 2011 5:18 am

Нужно кушать побольше протеина и витаминов на первых парах. Знаю парней, которые вылитые арнольды, но друт только витамины. Вернее колят... но ВИТАМИНЫ. И ничего более. Едят нормальную еду, правды ведрами. И все у них хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 2:12 am

Rolling Eyes Я вот тут мучаюсь, мучаюсь, все нормальными терминами разговаривают, для продвинутых, а я новичок. Я еще название и мышц то всех не выучила. Надо бы для новичков чего-то придумать. Надо с админом посовещаться. О, надо тему такую создать "терминология"! Ссылки то на соответствующие сайты можно покидать, но хотелось бы, что бы тут это было, а не где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 3:01 am

Таша, а методом словесного шока не пробовала? Это как всеравно что попасть в иностранную страну не зная языка,все равно рано или поздно начнешь его понимать..так и тут...со временем терминологию буш как орешки щелкать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 3:42 am

На это и расчитываю Very Happy . А то пока сижу на некоторые слова таращусь Shocked и думаю, а правильно ли я понимаю или неправильно, и как бы теперь ответ или вопрос сформулировать, дабы не оконфузиться. Например фраза, Толик написал - видел как девушки в станке косые делали. А что такое в станке? Embarassed Я так поняла что это на тренажере специальном или нет? Экстензия, это он так называтся? Ну, капец, как в детском саду. Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:09 am

я так понимаю речь шла об экстензии, но может есть и другие станки я не в курсе)

не нужно стесняться когда интересно ...все мы это проходили в своё время
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:29 am

Ага, я таки правильно поняла: станок - это тренажер, а экстензия это название тренажера. А почему, кстати, у него такое название. Это что-то иностанное или имеет более глубокое философское значение Very Happy ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:36 am

Экстензия - антоним термина "флексия". Это действие отводит дистальную часть тела от его центра, либо подвижное прикрепление мышцы от неподвижного

Разгибание, распрямление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:41 am

Ну, что же, все понятно, все понятно. Правда с третьего раза Very Happy

"Сереженька а каким спортом ты занимаешься?
- Пауэрлифтингом.
- О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши камбензы, бинты, жимовые майки, мигнезии, ремни, Titan, Inzer, Metal! Знаете, я в этом ничего не понимаю. С чего начинать тренировки? 1755155148"

Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий-анаболий
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Анатолий-анаболий


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-12-20

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:41 am

Привет девчонки Smile Я имел ввиду обычный станок для пресса - лавку

С чего начинать тренировки? 2eaaec

Девушки косые делают при помощи вращения на подъеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:42 am

Юльчик, а ты уверена, что ты любитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:45 am

Аааааааа, ну так бы сразу и сказал. А то Таити, Таити. Не были мы ни на каком Таити, нас и здесь не плохо кормят. Привет, Толечка С чего начинать тренировки? 3972210427
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий-анаболий
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Анатолий-анаболий


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-12-20

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 4:53 am

Привет Tashka! Давненько ты не выходила в эфир Smile
Станок... просто так все его называют и я тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Янв 28, 2012 2:30 pm

Да, уезжала ненадолго. Вернулась и теперечки замучаю всех своими вопросами Smile. Правда в будние дни тяжеловато долго на форуме висеть, после работы и тренировки поздно уже, спать охота. Но ничего, прорвемся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саня

Саня


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-30
Возраст : 49

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyПн Янв 30, 2012 1:35 pm

Вадим пишет:
Украпляться надо - месяц. От силы - два, а потом - по полной программе! И не сачковать!

Думаю укрепляться надо полгода, чтобы сила появилась нормальные веса таскать. А потом - рвать и еще раз рвать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyВс Фев 05, 2012 2:54 am

Анекдоты (так или иначе связанные с новичками - это для Админа, шоб не удалил Very Happy ):

Скажи мне как культурист культуристу:
- Ты когда-нибудь штангу видел???

Как-то после работы я подумал: "А почему бы мне не сходить на
тренировку?" И не сходил...

Пацан стоит перед зеркалом. И с какой стороны на себя не глянет все восклицает.
- Какой я здоровый! Какой я здоровый! Какой я здоровый!... Я уже три дня не болел!!!

Хорошего всем настроения !!! С чего начинать тренировки? 3972210427
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадик
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Вадик


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 48
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Фев 18, 2012 9:47 am

Добрый день всем. Почитал форум. Маленький пока, но интересный. Видно, что с душой люди тут собрались Smile
Я новичок - занимаюсь всего 3 месяца и конечно серьезных результатов пока нет. Укрепился немного, чуть чуть руки и плечевой пояс подрос, набрал 3 кг. Немного ушло в пузике, который я ненавижу Sad Хотелось бы от него вовсе избавиться. Надоело быть похожим на мешок с картошкой. Буду у вас учиться, если вы не против, конечно. Много читал, смотрел, рылся в интернете, но все как-то разрозненно и порой, друг другу противоречит. А тут у вас более менее мысли и точки зрегия сходятся. Если не против, буду с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tashka
Бодибилдер
Бодибилдер
Tashka


Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-01-11
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Фев 18, 2012 10:17 am

Ой, Вадик, привет! Как здорово, что ты к нам присоединился. С чего начинать тренировки? 3972210427 Ты главное не пропадай, вопросы задавай, делись с нами. Это очень важно. Нас действительно не много, активных "говорильщиков", но мы хорошие С чего начинать тренировки? 2720362579 . Я тут до тебя была единственным новичком, по крайней мере "новичком - активным говорильщиком", так ребятам и девчатам нашим буквально в рот заглядываю - они и поддержат, и совет хороший дадут, и на подвиги вдохновят, и накормят Very Happy и просто поболтают по душам. Так что, давай, не стесняйся С чего начинать тренировки? 3563192455 , активничай с нами. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия -Smile
Бодибилдер
Бодибилдер
Юлия -Smile


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 43
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Фев 18, 2012 10:35 am

Потдерживаю Ташу полностью..любые вопросы вместе разберем и решим))) и по питанию и по тренингу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадик
Продвинутый спортсмен
Продвинутый спортсмен
Вадик


Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-02-18
Возраст : 48
Откуда : Киев

С чего начинать тренировки? Empty
СообщениеТема: Re: С чего начинать тренировки?   С чего начинать тренировки? EmptyСб Фев 18, 2012 10:57 am

Спасибо большое Smile не ожидал такого теплого приема! Теперь точно останусь тут Smile А то залез на какой-то старый форум, задал вопросик-другой, так меня послали: то на другую ветку, то на какие-то посты, которые год назад уже отвечали на подобные вопросы. Короче неуютно. Тут, вроде, как дома, что-ли Smile

Как я уже говорил - стаж у меня совсем крохотный и лет мне, аж 36, хотя на них вроде, как не выгляжу. Надеюсь я себе не льщу Smile Поэтому забрался на ветку "тренинг для новичков". Наверное, чтобы мы лучше познакомились нужно завести свой дневник Smile Мне очень понравился, как лаконично и красиво ведет свой Ташка Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
 
С чего начинать тренировки?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум бодибилдеров и пауэрлифтеров А. Шепеля :: БОДИБИЛДИНГ + ФИТНЕС :: Тренинг для новичков-
Перейти: